Выбор редакции
Комментарии
Новость

Банк Экспресс-Волга отмечает свое восьмилетие

09.09.2002
За год, прошедший со своего прошлого дня рождения, банк значительно упрочил свои позиции на рынке банковских услуг Российской Федерации, заняв в рейтинге российских банков 158 место по величине чистых активов банка и 258 место по величине собственного капитала. Сегодня размер капитала АКБ Экспресс-Волга эквивалентен 7,5 млн. евро. Это в 1,5 раза превышает минимальный уровень достаточности капитала для российских банков (5 млн. евро), который Центральный Банк планирует установить только с 1 января 2007 года.

За 8 лет из местного саратовского банка Экспресс-Волга превратился в один из крупнейших банков Поволжского региона. Сейчас АКБ Экспресс-Волга является самым крупным по размеру активов среди банков Саратовской области, входит в число 15 крупнейших банков на территории Приволжского федерального округа и в двести крупнейших банков России. Банк не только выполнил все поставленные перед ним задачи с прошлого сентября. Досрочно за 4 месяца до окончания 2002 года он по основным показателям вышел на предусмотренный годовым планом уровень. За прошедший год с сентября 2001 года совокупные активы банка увеличились на 59 процентов и достигли 2 миллиардов рублей.

Число клиентов банка постоянно растет. Сегодня здесь обслуживаются уже более 3 500 юридических лиц. Общая сумма средств предприятий, размещенных в банке, за последний год увеличилась на 150 млн. руб. и достигла 770 млн. руб. Клиенты и партнеры банка занимают ведущие позиции в различных отраслях экономики региона. Это такие крупные предприятия, как Приволжская железная дорога, Саратовнефтегеофизика, МУП водоканал, Саратовстройстекло, Трансмаш, Троллейбусный завод; предприятия химической и нефтедобывающей промышленности, Волгоградские предприятия Волжский Оргсинтез и Химпром; крупные торговые предприятия, такие как Торговый Дом Центральный, универмаг Детский мир, а также предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, телекоммуникационного оборудования и многие другие.

Банк проводит политику приближения своих услуг к клиентам . увеличилось количество банкоматов, в настоящий момент идет реконструкция и расширение филиалов в Волгограде и Ершове. В Энгельсе к уже существующему филиалу добавилась новая операционная касса N 2, расположенная в здании Энгельсской администрации. Банк стал ближе для жителей Октябрьского и Ленинского районов Саратова - здесь открыты и работают новые дополнительные офисы банка.

Головной офис банка в Саратове в Мирном переулке, 4 ведет строительство нового просторного операционного зала для работы с населением, что позволит уже к Новому году увеличить его пропускную способность более чем в три раза. Реконструкция входа в головной офис позволит внедрить современные технологии по осуществлению пропускного режима, более удобному для клиентов. В планах - дальнейшее расширение инфраструктуры банка, создание удобных банковских продуктов по потребительскому кредитованию, кредитованию по пластиковым картам, ипотечному кредитованию, предоставления услуг по лизингу оборудования.

Данные рейтинга: По данным федерального сайта Экспресс-оценка финансового состояния российских банков (www.banks-rate.ru), АКБ Экспресс-Волга по состоянию на 1 июля 2002 года занимает 65-е место в списке крупнейших розничных банков России и 7-е место по привлечению вкладов в Приволжском федеральном округе.

Информация предоставлена: ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Нашли ошибку
x