Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовский НПЗ получил диплом конкурса Правительства РФ в области качества

25.01.2013

Саратовский НПЗ первым из предприятий группы ком­паний ТНК-ВР принял участие в конкурсе на соискание премий Пра­вительства РФ в области качества - выс­ших наград, присуждаемых ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение зна­чительных результатов в обла­сти качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффек­тивных методов менеджмента.

Премия в области качества рассматривает деятельность орга­низации-конкурсанта в целом, как «единый рабочий организм», рамки кон­курса – это вся модель системы       управления организацией, конкурс не ограничивается качеством выпускаемой продукции или функционированием систем менеджмента.

Конкурс проходит в 2 этапа. Первый этап – самооценка организации, оформ­ление отчета в соответствии с критериями премии. Второй этап – обследование группой экспертов организаций, набравших более 250 баллов.

Саратовский НПЗ достойно выступил во всех этапах конкурса. На первом этапе оценка предпри­ятия по представленным материа­лам составила 471 балл. На втором этапе пять экспертов посетили основную часть подразделений предприятия. В ходе обследования подтверждены наце­ленность завода на развитие, внедрение инноваций, системный и поступа­тельный характер развития предприятия во всех направлениях деятельности, положительная динамика за последние 3-5 лет, удовлетворенность персонала рабо­той в организации и удовлетворен­ность всех заинтересованных сторон работой Саратовского НПЗ.

По результатам обследования предприятию были даны допол­нительные баллы (окончатель­ная оценка - 502 балла), и Саратовский НПЗ был признан дипломантом конкурса премий Правительства РФ в области каче­ства.

Дипломы конкурса были вру­чены в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии руководителем Росстандарта РФ Григорием Элькиным нака­нуне Всемирного дня качества.

На правах рекламы

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x