Выбор редакции
Комментарии
Новость

Правительство Саратовской области и компания ТНК-ВР подписали Соглашение о сотрудничестве

01.02.2013

31 января подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между нефтяной компанией ТНК-ВР и Правительством Саратовской области на 2013 год. Подписи под документом поставили Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» Владимир Мешков.

Документ регламентирует деятельность и обязательства сторон, направленные на стабильное социально-экономическое развитие области, а также определяет принципы социального партнерства, которым следует компания ТНК-ВР в регионах своей деятельности. Соглашение предусматривает совместную работу в сфере развития промышленного комплекса, природоохранной деятельности и реализации социальных программ.

В соответствии с Соглашением, в 2013 году налоговые платежи компании ТНК-ВР в консолидированный бюджет Саратовской области значительно вырастут и составят 540 млн.руб., без учета акцизов. Более чем в полтора раза вырастут расходы нефтяников на охрану окружающей среды, технику безопасности и охрану труда.

В 2013 году на Саратовском НПЗ будет введена в эксплуатацию установка изомеризации. В целом объем инвестиций в развитие дочерних предприятий компании - ОАО «Саратовский НПЗ» и ОАО «Саратовнефтепродукт» составит 3,6 млрд. рублей.

На благотворительность ТНК-ВР выделит 13,2 млн.руб. – на 10% больше, чем в прошлом году. Средства, направленные на эти цели в 2012 году, позволили оказать поддержку инвалидам, ветеранам и другим социально незащищенным слоям населения, молодежным общественным организациям, реализовать проекты в сфере экологии, образования, культуры и спорта. Это «Лыжня России», турнир по футболу среди дворовых команд, программа по установке универсальных спортивных кортов (за несколько лет ТНК-ВР подарила детям области 14 площадок) и другие проекты.

В 2013 г. ТНК-ВР планирует рост заработной платы работников своих саратовских дочерних предприятий до 10%. Конкретные параметры будут зависеть от предприятия, должности и профессии работника. Цель компании – обеспечивать производственному персоналу достойный и конкурентоспособный уровень заработных плат.

Также в текущем году компания более чем на две трети – до 130 млн.руб. - увеличивает финансирование внутренних социальных программ для работников дочерних предприятий ТНК-ВР в регионе. Средства пойдут на организацию медицинского обслуживания и санаторно-курортное лечение работников, детский отдых, поддержку ветеранов и многое другое.

 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев:

- Между правительством Саратовской области и компанией ТНК-ВР  выстроено многолетнее конструктивное взаимодействие. Реализуются обязательства о сотрудничестве, обеспечивающие комплексный подход к решению актуальных социально-экономических задач.

Важно отметить, что это социально ответственный бизнес, активно поддерживающий многие благотворительные акции и программы социального развития.

  

Директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» Владимир Мешков:

- ТНК-ВР в регионе завоевала прочную репутацию социально ответственной компании. Я убежден, что конструктивное сотрудничество, основанное на открытости и доверии, и дальше будет способствовать развитию экономики области и помогать успешной работе компании. Социальная ответственность идет не только на пользу обществу, но и делает более стабильным сам бизнес. Развитие системы социальной защиты работников, благотворительность – это осознанная политика компании, которая будет продолжаться.

 

На правах рекламы

 

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x