Выбор редакции
Комментарии
Новость

Капвложения ТНК-ВР в 2013 году могут вырасти на 15-17% - до $6,5 млрд

01.03.2013

Капвложения ТНК-ВР , сделку по покупке которой в первом полугодии планирует закрыть "Роснефть" , в 2013 году могут вырасти на 15-17% по сравнению с прошлым годом - до 6,5 миллиарда долларов, без учета синергетического эффекта от данной сделки, сообщил журналистам главный финансовый директор компании Джонатан Мьюир.

"Капзатраты, если бы ТНК-ВР оставалась самостоятельной компанией, мы планировали рост на 15-17%, они составили бы 6,5 миллиарда долларов. Но если сделка (с "Роснефтью" - ред.) будет закрыта, то возможен синергетический эффект", - сказал он.

Совет директоров ТНК-ВР утвердил бизнес-план компании на 2013 год на прошлой неделе.

Мьюир отметил, что рост добычи в текущем году запланирован на 1%, а добыча жидких углеводородов останется на уровне прошлого года.

Как сообщала на прошлой неделе директор коммерческого департамента компании Анастасия Веретильная, капитальные вложения ТНК-ВР в международные проекты в текущем году останутся на уровне примерно 300 миллионов долларов.

В настоящее время ТНК-ВР на паритетной основе владеют британская ВР и российский консорциум AAR, однако "Роснефть" имеет договоренности о покупке всех 100% компании и планирует закрыть сделку уже в первом полугодии текущего года.

 

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x