Выбор редакции
Комментарии
Новость

Forbes: банк "ЭКСПРЕСС-ВОЛГА" в ТОП-100 самых надежных банков страны

26.03.2013

Банк "ЭКСПРЕСс-ВОЛГА" - единственный саратовский банк попавший в список журнала Forbes "ТОП-100 самых надежных банков страны".

В рейтинге банки ранжированы по самому низкому из имеющихся кредитных рейтингов. Источники: Forbes, данные «Интерфакс ЦЭА» — на 01.01.2013, Fitch Ratings, Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s — на 25.02.2013

За год эту группу покинули три банка, получившие более высокий рейтинг и переместившиеся в группу с выcшей надежностью, — Транскредитбанк, Газпромбанк и Росбанк. Из высшей же группы во вторую спустились Русфинансбанк и Банк Интеза. В ней также появился Дойче Банк, впервые получивший рейтинг в прошлом году. Эта группа лишилась также банка «Уралсиб», рейтинг которого был снижен на одну ступень, и Юниаструмбанка, потерявшего сразу две ступени. Саратовский банк «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» занимает 99 строчку рейтинга.
Самые надежные банки в России — «дочки» крупных иностранных кредитных организаций. За ними следуют госбанки, рейтинг которых ограничен страновым рейтингом России. За год рейтинг BBB+ и BBB получили еще четыре «дочки» иностранных банков.

 

Информация предоставлена: ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Другие новости от ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Нашли ошибку
x