Выбор редакции
Комментарии
Новость

Банк «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» подарил ребятам полеты на АН-2

18.08.2014

Чудесную летнюю прогулку над Саратовом совершили ребята из "Социально-реабилитационного центра "Возвращение".

Волонтеры благотворительного проекта «С любовью детям» банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» вместе с командой пилотов аэроклуба им. Гагарина организовали незабываемый полет. Яркие впечатления остались у всех участников полета.

Примечательно, что для детей это был первый в жизни полет. Первый, да еще и над родным городом!

Для начала ребятам рассказали о том, как в этом клубе, много лет назад совершил свой первый прыжок с парашютом Юрий Гагарин. Познакомили с устройством самолета и кабиной пилота. Нескрываемый интерес проснулся у ребят к летательному аппарату: из чего состоит этот? как его заправить и как он набирает высоту?  Зачем эта кнопка и что нажать чтобы полетел?. В общем, вопросов было достаточно.

Следующим этапом стал сам полет. На борт воздушного судна поднялись семеро отважных. После того, как все места были заняты, загудел мотор самолета.

«Было вообще прикольно! Дома, Волга была, машины, поля. Все такое маленькое, но необычайно красиво», - Катя, участница полета.

«Много озер было видно. Это было здорово! Немножко страшновато, но весело», - Володя, участник полета.

Как только самолет приземлился, эмоции хлынули потоком. Все разом кричали, смеялись, рассказывали, о том, что удалось увидеть. Рассказали, как было страшно и как было высоко.

Уже в конце дня ребятам показали прыжки с парашютом. Свое умение продемонстрировали  не только новички, но профессионалы.

«Я сам как маленький до сих пор радуюсь каждому прыжку, это невыразимый восторг, ощущения прекрасные Я думаю, им всё понравилось: и полет, и прыжки, и конечно та красота внизу. Весь город как ладони», - Олег Савинов, член Саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина.

Дарите общение, внимание и добрые идеи ребятам из детских домов и интернатов. Помогайте вместе с нами. Для ребят очень важно найти новых друзей и получить навыки, которые им обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Видеоверсию программы смотрите по средам в 8.15 на канале ТНТ и на интернет-ресурсе TVSAR.RU http://www.tvsar.ru/programms/polety-nayavy

Дополнительно следить за ходом проекта «С любовью детям» можно:

•           в газете «Родной город» и на портале «Sar-RodGor.ru»;

•           на сайте «С любовью детям»  - http://volgaex-blago.ru/.

Следите за новостями проекта в группе «Благотворительный проект "С любовью детям"» социальных сетей: «В контакте», «Одноклассники», «Facebook».  

Информация предоставлена: ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Другие новости от ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Нашли ошибку
x