Выбор редакции
Комментарии
Новость

Банк «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» организовал мастер-класс по мультипликации

22.12.2014

В красноармейском детском доме прошел необычный урок по созданию мультфильмов.

В рамках благотворительного  проекта «С любовью детям» банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» волонтеры вместе со студией анимации «Два кадра» погрузили ребят  в удивительный  мир мультипликации.

Вначале каждому из ребят предстояло  попробовать  создать своего  любимого героя  из пластилина, сделав его частью  общего  веселого  мультика. Знакомство и небольшой разговор о любимых  сказках и мультфильмах задал творческий настрой  и  пластилиновая работа закипела. «Я лепил, кроша и ежика. В начале крош, а потом ежик в мультике будут уменьшаться - уменьшаться и превратятся в кружок» - Дима, участник мастер-класса.

Уже через полчаса все оказались в пластилиновом царстве любимых детских  героев.  А затем началось самое интересное. С помощью мастеров студии анимации «Два кадра»   и фотоаппарата они стали оживать! «Мне было интересно. Я лепила репку, которая дожидалась бабушку и дедушку, и бабочку, которая летала вокруг репки. Для того что бы они ожили, нужно их двигать, рожицы им делать, чтобы они были смешные» - рассказала, Оксана, участница мастер-класса.

Итогом  творческого урока  стал просмотр мультика, сделанного общими усилиями. Юные мультипликаторы искренне радовались созданному шедевру и  делились своим эмоциями с взрослыми.

«Чем хороша мульттерапия – не обязательно уметь лепить или рисовать, можно сделать какую - либо кляксу и под камерой ее оживить. Происходит ощущение волшебства, одушевления персонажа, то есть он может придумать, что то и тут же реализовать» - Екатерина Нефедова, мультипликатор студии анимации «Два кадра»

«Самый главный результат от этих занятий это воспитание некоторой усидчивости, упорства в достижении целей, ведь  для того чтобы посмотреть маленький секундный мультфильм нужно сделать много усилий, а наша основная задача помочь им с этим справиться» - Дмитрий Палагин, режиссёр – мультипликатор студии анимации «Два кадра»

Зачем нужны подобные мастер-классы? В первую очередь, для того, чтобы подарить общение, внимание и добрые идеи ребятам из детских домов и интернатов. И мы стараемся сделать это в разных форматах. Помогайте ребятам вместе с нами. Для них очень важно найти новых друзей и получить навыки, которые им обязательно пригодятся во взрослой жизни.

Видеоверсию проекта «С любовью детям» смотрите по средам в 8.15 на канале ТНТ.

Дополнительно следить за ходом проекта можно:

•          в газете «Родной город» и на портале «Sar-RodGor.ru»;

•          на сайте банка «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА»  - www.volgaex.ru;

•          в новостной ленте интернет-агентства «ВЗГЛЯД-ИНФО» и сайте интернет-телевидения  TVSAR.ru.

Информация предоставлена: ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Нашли ошибку
x