Выбор редакции
Комментарии
Новость

Банк Экспресс-Волга вручил именные стипендии им. Янковского

25.10.2010

 


Состоялось очередное торжественное вручение именных стипендий им. О.И Янковского лучшим студентам театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Стипендию имени Олега Янковского банк «Экспресс-Волга» учредил год назад. Дополнительные три тысячи рублей ежемесячно получают самые талантливые студенты театрального института. Стипендиатами на этот раз стали Анастасия Лазебных, Анна Гальцева и Эдуард Айткулов.

Молодые актеры не только зарекомендовали себя как одни из самых одаренных студентов курса, но и уже проявили себя в разноплановых ролях классического и современного репертуара. Например, Эдуард в спектакле «Играем Коляду», который идет на сцене театра драмы, с успехом воплотил трагикомический характер и образ одинокого, старого человека – Байжана. Его работа в этом спектакле получила высокую оценку не только преподавателей, но и зрителей и прессы.

По словам декана театрального института Консерватории Натальи Горюновой, учреждение таких премий, конечно, очень важно, и, в первую очередь, призвано стимулировать наиболее талантливых студентов в их стремлении стать настоящими профессионалами своего дела: «Вместе с банком, уверена, мы зажигаем новые звезды».

Информация предоставлена: ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"
Нашли ошибку
x