9 февраля на Олимпиаде. 8 комплектов медалей. Фавориты

9 февраля 10:51

9 февраля  в Сочи будут разыграны 8 комплектов медалей. Россияне имеют шансы завоевать первые олимпийские медали в фигурном катании, санном спорте, лыжах и биатлоне.

Призеры станут известны в командных соревнованиях фигуристов. После пяти выступлений Россия уверенно лидирует в общем зачете, опережая Канаду на 5 баллов. Произвольную программу должны будут откатать Евгений Плющенко, Юлия Липницкая и танцевальная пара Боброва-Соловьев. 

Саночник Альберт Демченко после двух попыток идет на втором месте. Его главные конкуренты - немец Феликс Лох и итальянец Армин Цогеллер. 

В лыжном скиатлоне неплохие шансы на успех имеют Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов. Противостоять им будут олимпийский чемпион Петтер Нортуг из Норвегии, чемпион мира, швейцарец Дарио Колонья и канадец Алекс Харви.

Биатлонистки начнут свой турнир со спринта 7,5 км. Сохранить реноме сборной после допингового скандала будут пытаться четыре россиянки, в том числе Яна Романова и Ольга Зайцева. За "золото" также будут бороться норвежка Тура Бергер, словачка Габриэлла Соукалова и целая группа немецких спортсменок.

В женском слоупстайле, горнолыжном скоростном спуске у мужчин, прыжках с трамплина к-95 и в конькобежном забеге у женщин на 3000 м россияне имеют мало шансов в борьбе за медали.  

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Четверка Александра Зубкова выиграла "золото" Олимпиады Бобслеисты из первой команды России были быстрее сборных Латвии и США 23 февраля, 17:36
Легков, Вылегжанин и Черноусов заняли весь пьедестал в лыжном масст-старте на 50 км 23 февраля, 14:45
В заключительный день Олимпиады разыграют 3 комплекта медалей Бобслеисты, лыжники и хоккеисты поборются за последние медали Олимпиады в Сочи 23 февраля, 12:10
Четверка Зубкова лидирует после двух заездов Россиян преследуют спортсмены из Латвии и Германии 22 февраля, 23:45
Биатлонисты вывели Россию на первое место в общем зачете 22 февраля, 19:48