Выбор редакции
Комментарии
Новость

Публичная лекция Антона Комарова в ИРБиС СГТУ

29.05.2012
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

С 23 по 30 мая в Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ проходит  Неделя открытых дверей, в рамках которой для абитуриентов и их родителей проводится ряд интересных и необычных мероприятий с участием ведущих специалистов различных областей.

Первым событием Недели открытых дверей стала публичная лекция Антона Комарова, генерального директора телеканала ТНТ-Саратов. Тема лекции – «Теория и практика публичных выступлений». Послушать известного бизнесмена, медийного человека, имеющего богатый опыт на рынке рекламы, маркетинга и СМИ, пришли не только абитуриенты и студенты, но и представители бизнес-собщества нашего города.

Свою лекцию Антон Комаров начал с рассказа о себе. Он с удовольствием поделился со слушателями своим опытом публичных выступлений, отметив не только приятные, но и неудачные моменты. С самых первых минут выступления лектор продемонстрировал свои блестящие ораторские способности, воодушевил аудиторию, и встреча прошла в формате живого общения.

Начав свою презентацию, Антон Комаров акцентировал внимание на том, что она авторская, в ней он постарался изложить набор наиболее важных, на его взгляд, принципов и правил. Слушатели узнали, от чего зависит успех выступления, что категорически нельзя делать во время общения с аудиторией, насколько значимы вербальные и невербальные средства общения и важен правильный выбор стиля выступления. Наибольший интерес у присутствующих вызвали ценные советы лектора о том, как справиться с волнением накануне.

– Настрой – половина дела, – сказал Антон Комаров. – Посмотрите перед предстоящей презентацией хороший фильм. И смело выступайте! Развить свои ораторские способности могут абсолютно все, но добиться этого можно только практикуясь. Я дал вам технологию, а остальное за вами!
По словам директора ИРБиС СГТУ Варвары Даньшиной, общение с таким опытным презентером не только позволяет получить огромное количество полезных рекомендаций, но и вдохновляет на покорение новых вершин, личностное и профессиональное развитие.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ

Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).

Телефон: (8452) 39-30-30 или 8-800-200-58-18 (звонок по России бесплатный)

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x