Выбор редакции
Комментарии
Новость

Какой Новый год выбирает поколение Y?

26.12.2013
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

Близится самый замечательный праздник – Новый год! Каждый из нас встречает это событие по-особому, кто-то сохраняет старые традиции и каждое наступление года отмечает по-старинке, кто-то всякий раз старается придумать для себя что-то новое.

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Ю.А. Гагарина в рамках всестороннего социологического исследования поколения Y задались вопросом, а как поколение молодежи отметит этот праздник и проведет предстоящие новогодние каникулы, поменялись ли ценности современных молодых людей в сравнении с их старшими товарищами, родителями, бабушками и дедушками. На эти вопросы ответили студенты ИРБиС.

Мария ШИЛЬЦОВА, студентка ИРБИС СГТУ, МЕНЖ-21, «Менеджмент организации»:

- Новый год все встречают по-разному, но для меня это теплый, семейный праздник, поэтому предпочитаю провести его в кругу близких - с моими родителями.

До боя курантов со своей семьей планирую навестить родственников, ведь Новый год - такой прекрасный повод собраться вместе: сходим на городскую площадь - окунемся в атмосферу всеобщего народного веселья! После встречи Нового года мы с моим молодым человеком и нашими друзьями продолжим праздник в ресторане - до самого утра!

Новогодние каникулы надеюсь использовать по полной программе. Хочу посвятить себя своим маленьким племянницам, так как из-за учебы практически не уделяю им внимания. Будем кататься на коньках,  лепить снеговиков, ходить в кино. Мечтаю отдохнуть с пользой и для здоровья, а потому выезд в лес, на природу, – обязательный пункт моих новогодних каникул!

Надеюсь провести эти дни с близкими мне людьми - собираться вечерами, пить горячий чай со всевозможными сладостями и общаться, общаться, общаться…

Хотелось бы в праздники успеть как можно больше – ведь впереди сессия! Пожелаю всем студентам ИРБиС с успехом пройти это зимнее «испытание»! Также желаю поменьше сомнений, побольше интересных идей и начинаний. Смело и радостно смотрите в будущее. И за делами, учебой, развлечениями никогда не забывайте о своих близких!

Роман АКОПЯН, студент ИРБИС СГТУ, БК-13, «Коммерция»:

Новый год - один из самых моих любимых праздников. Для меня праздники – это, по сути, единственные дни в году, от которых я жду чего-то необычного, особенного!

Когда я был маленьким - любил Новый год лишь по одной причине – из-за подарков. Все мы любим подарки, особенно в детстве! Ведь что нужно ребенку для полного счастья? Всего-то пара игрушек и конфет :) Чем старше становлюсь, тем более понятна для меня сама суть Нового года! Новый год - это такой день, который ты обязательно проводишь в кругу своих близких. Это могут быть как друзья, так и родственники. Провожать старый год, загадывать самые заветные желания в кругу любимых людей - разве это не замечательно?!

К сожалению, в этом году я не смогу отпраздновать Новый Год с теми, с кем бы желал – с двумя моими лучшими друзьями и моей девушкой. А поеду я отмечать Новый год в Краснодар к родственникам, которых не видел около 5 лет, если не больше. Меня встреча после стольких лет разлуки, честно говоря, даже пугает. За это время столько всего изменилось, изменился я, изменились и они! Проблема в том, что в такой ситуации – встречи с людьми через много-много лет - ты не знаешь даже, что рассказать о себе. Правда, я человек веселый и общительный, а потому надеюсь, что мы быстро преодолеем взаимную неловкость - вспомним прежние времена, пройдемся по улицам, по которым я когда-то гулял еще ребенком, в общем, поностальгируем… И проводим уходящий год в теплой, уютной атмосфере.

Всем студентам ИРБиС СГТУ желаю отпраздновать Новый год именно так, как они желают, в кругу тех людей, которым они по-настоящему рады! Ведь это так важно.

Анна СОТОВА, студентка ИРБИС СГТУ, МЕНЖ-21, «Менеджмент организации»:

- По моему, Новый год – один из главных праздников в году. Я считаю, что это семейное торжество и проводить его следует в кругу родных и близких. Новый год для меня - это детство, горячий шоколад, запах елки и мандаринов, и, конечно, подарки. Лично я планирую встретить Новый год как положено - с семьей. Возможно, после боя курантов увижусь с друзьями, поздравлю их с праздником, но слушать выступление Президента и поднимать бокал шампанского за наступление нового 2014-го буду вместе с самыми близкими мне людьми!

Новогодние каникулы надеюсь провести активно и весело. Больше гулять, встречаться с друзьями, ходить в гости, развлекаться на свежем воздухе, выезжать в лес, ведь там так красиво зимой! В общем, собираюсь отдохнуть душой и телом. Возможно, на каникулах поеду в Москву, буду играть с племянником, кататься на коньках, ходить с братиком на всевозможные новогодние представления, гулять по магазинам, торговым центрам, и, конечно же, с пользой проводить свободное время, которого до предстоящей сессии осталось не так много! Хотелось бы пожелать всем студентам, да и преподавателям, набраться за каникулы сил и терпения для этого ответственного мероприятия! Успехов в учебе в Новом году!

Алевтина РЫЖОВА, студентка 4 курса специальности «Перевод и переводоведение» ИРБИС СГТУ:

- Совсем не за горами Новогодние праздники. Уже появляется волшебное настроение, хочется поскорее украсить елку и провести вечер с чашечкой горячего ароматного чая в кругу семьи за просмотром рождественского доброго фильма. Так много перспектив на новогодние каникулы: встречи с друзьями и родными, поездки, подарки и веселье!

Думаю, что в этом году, как и всегда, 31 декабря вечером я буду идти по улице, любоваться снежинками и, улыбаясь всем прохожим, поздравлять их с наступающим Новым Годом. Дверь мне, как всегда, откроют друзья, и сквозь смех и дружные приветствия можно будет услышать поздравления и разные вопросы о том, что нового произошло… Люблю это время! Часам к одиннадцати стол будет накрыт и все приготовления завершены, у стола аккуратной стопочкой будут лежать листочки для желаний. Мальчики уйдут в отдельную комнату или на кухню обсуждать работу, автомобили и спорт, а мы девчачьей компанией уйдем в другую комнату и будем танцевать и придумывать новые конкурсы и игры. Без пяти двенадцать все соберутся у стола, чтобы посмотреть речь Президента, поздравить друг друга с Новым Годом, а потом дружно выйдем на улицу поздравлять соседей, прохожих, будем взрывать фейерверки и хлопушки.

Первого января я обязательно поеду к родителям, чтобы провести с ними время, подарить подарки и почувствовать дух семейного единения. Пожалуй, именно за это чувство я люблю Новогодние праздники. В следующие десять дней планирую съездить в Москву  или в Петербург, навестить друзей и родных, обязательно сходить в кино, съездить на природу и начать работу над новым проектом.

Институту я хотела бы пожелать в Новом году не останавливаться на достигнутом и только совершенствоваться. Всем студентам желаю легкой сессии, успехов в учебе и море позитива. А преподавателям – терпения, терпения и еще раз терпения! Вы же знаете, что мы вас очень ценим и уважаем, как бы порой плохо себя не вели. Поздравляю всех с наступающим Новым 2014 Годом!

 

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x