Выбор редакции
Комментарии
Новость

Студенты ИРБиС «прикоснутся» к Олимпийскому огню!

23.12.2013
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

В этом году Саратовская область принимает у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Эстафета Олимпийского огня в Саратове и области пробудет один день – 11 января! Безусловно, студенты Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ не могли остаться в стороне от такого важного события мирового масштаба. Ведь в ИРБиС активному образу жизни и воспитанию чувства ответственности у молодых людей уделяется повышенное внимание.

Еще на встрече 4 марта представители друзей Института -  волонтерского движения «Молодежь+» - предложили ребятам из ИРБиС поучаствовать в подготовке и проведении этапа Эстафеты. Естественно, это вызвало самый живой отклик среди ребят, ведь возможность «прикоснуться» к Олимпийскому огню выпадает далеко не каждому.

Осенью многие из студентов Института записались в число спортивных волонтеров, из которых выбрали 21 лучшего! А уже сегодня самые крепкие и надежные приняли участие в специальном семинаре-инструктаже для волонтеров эстафеты Олимпийского огня с представителями региональных силовых ведомств: МЧС, МВД, ФСБ, который прошел в ФОК «Звездный». 11 января эти ребята окажутся в центре внимания всей страны и смогут почувствовать себя сопричастными предстоящим Олимпийским играм в Сочи.

Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 95% населения, около 130 млн. россиян, окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014». Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр. Нести Олимпийский огонь будут 14 000 факелоносцев, всего Огонь преодолеет более 65 000 километров пути.

Адрес ИРБиС СГТУ: г. Саратов, ул. М. Горького, д. 9 (пересечение с ул. Мичурина)

Наш телефон: 8(8452) 393-030

Наш сайт: http://irbis-uni.ru/

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x