Выбор редакции
Комментарии
Новость

Экономика – это, прежде всего, определенная техника мышления…

18.09.2012
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

Этим материалом мы продолжаем цикл статей о дипломных руководителях программы МВА ИРБиС СГТУ.

 Как говорят французы, «Раз монета круглая - пусть она крутится». А заставить ее «крутиться» вы сможете, только обладая определенным интеллектуальным инструментом.

Тьютор Школы Бизнеса ИРБиС СГТУ кандидат экономических наук Алексей Евдокимов преподает дисциплины «Основы экономической теории», «Управленческий учет», «Финансовый менеджмент», «Финансово-экономический анализ» и «Бухгалтерский учет».

Алексей Евдокимов познакомит вас не только с теорией, но и с практической стороной наиболее важной для успешного бизнесмена науки - экономики. Он не просто дает необходимые навыки и знания, дипломная работа под руководством Алексея Евдокимованаучит своеобразной техники экономического мышления, которая, по утверждению знаменитого английского экономиста Джона Мейнарда Кейнса: «поможет приходить к правильным заключениям».

  Многовариантность решений и ходов управления, гибкость и неординарность комбинаций, уникальный характер каждой ситуации – вы освоите без труда под руководством тьютора.

Упор в работе Алексея Евдокимова делается не на стандартные решения, а на способность быстро и правильно оценить реальную экономическую ситуацию и найти единственный в данном положении подход, который является в конкретных условиях наиболее оптимальным.

Под руководством Алексея Евдокимова написано и защищено 12 дипломных работ по программе МВА в ИРБиС. Среди них: «Финансовое планирование и система бюджетов предприятия (на примере ОАО «МРСК Волги»), «Определение направлений развития предприятия на базе общего и финансово-экономического анализа (на примере аптечной сети «Медуница»)», «Постановка системы финансового планирования в торговом предприятии (на примере ЗАО «Агломерат»)», «Проект внедрения системы управленческого учета на предприятии (на примере ООО «Городской расчетный центр»)», «Инвестиционный проект. Организация производства башенных кранов на территории Саратовской области» и др.

 Евгений Чекулаев – один из выпускников программы МВА. Именно под руководством Алексея Евдокимова была написана и защищена его дипломная работа на тему: «Разработка проекта бизнес-плана по созданию ресторана в г. Саратове». И сейчас, спустя год, Евгений Анатольевич с благодарностью вспоминает своего научного руководителя: «К выбору научного руководителя я отнесся со всей ответственностью. Надо сказать, что непросто выбрать человека, который будет «фарватером» в написании дипломной работы, поскольку в ИРБиС СГТУ подобран отличный, профессиональный и грамотный преподавательский состав. Однако, я, как руководитель компании, четко для себя определил экономическую направленность будущей работы, хотелось разработать проект бизнес-плана по созданию ресторана в Саратове. Алексей Евдокимов внес неоценимый вклад в написание моей дипломной работы. В целом, моё обучение на протяжении всей программы и в период написания дипломной работы дало новое понимание, изменение в мышлении и новую точку зрения на организацию и ведения бизнеса. Бесценный бизнес-опыт, переданный Алексеем Евдокимовым — реальным бизнес-практиком, помогает мне сейчас легче ориентироваться в различных сферах бизнеса, более адекватно оценивать возникающие ситуации в политике, экономике и обществе. Выражаю огромную благодарность своему дипломному руководителю, который преподавал не просто экономику, а научил экономическому мышлению».

 Для справки:

Алексей Евдокимов имеет общий педагогический стаж 6 лет, опыт практической работы на управленческих должностях составляет 7 лет. Кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов. Ежегодно участвует в конференциях и семинарах. Имеет диплом «МСФО Международной Ассоциации Бухгалтеров (LAB)».

 Для всех, кто хочет лично познакомиться с Алексеем Евдокимовым, узнать о специфике написания дипломной работы МВА под его научным руководством, мы организуем «Five o’clock с дипломными руководителями МВА» 9 октября в 16.30 в рамках мероприятия «Открытие бизнес-сезона 2013». Узнать подробнее о мероприятии можно здесь. Заказать бесплатное приглашение можно здесь.

 

Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ

Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).

Телефон: (8452) 39-30-30

или

8-800-200-58-18

(звонок по России бесплатный)

Подробности здесь

 

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x