Выбор редакции
Комментарии
Новость

Суд вынес суровый приговор похитителем имущества ТНК-ВР

20.09.2012

Очередное решение с реальными сроками наказания вынес 17 сентября Нижневартовский районный суд. Четыре человека осуждены за совершение двух краж с кустовых площадок Самотлорского месторождения.

В первом случае похищено 150 метров электрического кабеля, во втором – 2 редуктора электродвигателей задвижек. Гражданин Вдовенко, ранее судимый, решением суда приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии. Не менее суровое наказание получил ранее судимый гражданин Королёв – 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии. Двух других фигурантов уголовного дела Казакова и Сарыгина суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года каждому. У осужденных есть 10 дней на обжалование приговора в вышестоящей инстанции.

Стоит отметить, что суды начали выносить все более жесткие решения для лиц, посягнувших на имущество компаний: если ранее осужденные получали условные сроки, то сегодня все больше приговоров с реальным лишением свободы. Так в августе тот же Нижневартовский районный суд приговорил к одному году исправительной колонии общего режима двух граждан Армении, за попытку хищения нефти через врезку. Кроме этого суд взыскал с осужденных материальный ущерб в несколько десятков тысяч рублей. Этот же суд приговорил двух жителей Нижневартовска за попытку хищения металлических задвижек с кустовой площадки Самотлорского месторождения. Первый участник получил год условно, второй с учетом прежней судимости - более трех лет испрсудавительной колонии строгого режима.

 

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x