Выбор редакции
Комментарии
Новость

Новые горизонты первокурсников Бизнес-колледжа

24.09.2012
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

14 сентября в Бизнес-колледже ИРБиС СГТУ стартовала программа «Выпускник Бизнес-колледжа», которая реализуется с прошлого года. Ее главная цель – содействие личностному и профессиональному росту студентов.

 

Несмотря на название программы, в церемонии ее открытия приняли участие первокурсники колледжа.

«Дело в том, что реализация данной программы проходит через весь период обучения в нашем учреждении и состоит из пяти ступеней, - пояснила руководитель Бизнес-колледжа ИРБиС СГТУ Наталья Бровкина. - В числе бонусов каждой ступени программы – право на участие в конкурсе «Бизнес-стипендия». Однако цели программы не ограничиваются материальным стимулированием лучших студентов. Каждая ступень знаменует собой новый этап личностного развития участника программы. Причем от ступени к ступени горизонты этого развития расширяются. Так, например, если в период прохождения второй ступени в качестве бонуса участники получают право на прохождение стажировки на предприятии, то в период прохождения четвертой ступени они могут претендовать на прохождение международной стажировки».

Помимо этого, студенты получают возможность принять участие в ряде полезных тренингов – «Тайм-менеджмент», «Бизнес-планирование», «Ораторское мастерство», «Личная эффективность менеджера», «Эффективное трудоустройство». Все составляющие программы, в том числе, тренинги бесплатные.

Открытие программы «Выпускник Бизнес-колледжа» - одно из самых ярких событий начала учебного года. В этом году организаторы постарались сделать его особенно запоминающимся, предложив первокурсникам поучаствовать в игре в Городском парке культуры и отдыха, которая, по сути, стала презентацией данной программы.

Двигаясь по подсказкам от поста к посту, ребята выполняли задания, которые позволили им проявить свою находчивость, творческие способности, лидерские качества, знание английского языка, умение работать в команде. Не беда, если не у всех всё получилось: именно эти и другие полезные качества развивает и совершенствует программа «Выпускник Бизнес-колледжа ИРБиС СГТУ».

По словам первокурсников, они получили большое удовольствие от «урока на свежем воздухе», зарядившись энергией на целый год.

«Мы стараемся, чтобы учиться в нашем колледже было интересно, а знания, которые получают студенты, обязательно пригодились бы им в дальнейшей жизни, - подчеркнула Наталья Бровкина. – И огромную роль в этом играет уникальная программа «Выпускник Бизнес-колледжа», которая открывает перед нашими студентами новые горизонты для личностного развития, учит бизнесу и, в конечном итоге, нацеливает на успех в карьере и в жизни».

 

Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ

Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).

Телефон: (8452) 39-30-30

или

8-800-200-58-18

(звонок по России бесплатный)

Подробности здесь

 

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x