Выбор редакции
Комментарии
Новость

Проект по установке детских спортивных площадок продолжается

25.09.2012

В Балашове на территории школы №9 состоялось торжественное открытие детского универсального спортивного корта, предназначенного для занятий различными «сезонными» видами спорта: хоккеем, футболом и др. Это уже тринадцатая по счету спортивная «коробка», появившаяся в Саратовской области при финансовой поддержке нефтяной компании ТНК-ВР.

Это подарок не только учащимся школы, но и всем детям близлежащего микрорайона. Роман Бабкин, ученик СОШ № 9 всецело поддержал инициативу нефтяников: «Я очень счастлив, что установили такую шикарную коробку, теперь мы можем заниматься спортом не выезжая из школы и стремиться к новым спортивным успехам».

В церемонии открытия спортивного сооружения приняли участие член Совета Федерации РФ Людмила Бокова, депутат Саратовской областной думы, ректор СГЮА Сергей Суровов, руководители области и района.

«У меня большие слова благодарности в адрес компании ТНК–ВР, потому что действительно, то чем они занимаются на сегодняшний день – это очень важно дело. Важное для детей. Это вклад в наше будущее», - сказала на церемонии открытия корта Людмила Бокова.

ТНК–ВР поддерживает региональную программу и реализует проект по установке детских спортивных кортов в районах области и г. Саратове с 2004 года. За это время благотворительный вклад ТНК-ВР в приобретение и установку этих спортивных сооружений составил более 12 млн. рублей. Реализация программы продолжиться и в дальнейшем.

Помощь детскому спорту (финансирование спортивных мероприятий, приобретение спортинвентаря) является одним из основных направлений корпоративной социальной политики ТНК-ВР в регионах ее деятельности, в том числе и в Саратовской области.

Много лет подряд нефтяная компания являлась генеральным спонсором турнира дворовых команд на Кубок губернатора области. Данный турнир является самым массовым в России, в нем приняли участие не менее 65 тысяч юных футболистов из всех районов Саратовской области. А многие из участников турнира уже играют в профессиональном спорте

Директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» Владимир Мешков:  «Сейчас многие отрасли промышленности испытывают недостаток в образованных и одновременно физически крепких кадрах. Корт как раз должен способствовать решению данной проблемы. Конечно, не все станут «Третьяками» и «Харламовыми», но, главное, чтобы дети вели здоровый образ жизни, росли физически крепкими, счастливыми и стали в будущем достойными людьми».

 

 

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x