Выбор редакции
Комментарии
Новость

Подтверждено соответствие деятельности ОАО «Саратовский НПЗ» мировым стандартам

04.10.2012

На ОАО «Саратовский НПЗ» (входит в группу компаний ТНК-ВР) закончен очередной, ежегодный  аудит на соответствие Интегрированной Системы Менеджмента предприятия (ИСМ) международным стандартам.

Проверка проводилась специалистами Компании Bureau Veritas Certification. Комиссия подтвердила соответствие ИСМ  ОАО «Саратовский НПЗ» международным стандартам ISO 9001:2008,  ISO 14001: 2004 и  OHSAS 18001:2007 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

«Система менеджмента  на Саратовском НПЗ результативна и поддерживает свою целостность, - отметила ведущий аудитор BVC Анжелика Решетина – она развивается по всем основным показателям, в число которых входит отсутствие претензий от потребителей, освоение выпуска новых видов продукции и повышение ее качества, реконструкция и модернизация производства, снижение негативного влияния на окружающую среду, улучшение условий труда людей».

В 2012 году, по сравнению с 2011 годом, на предприятии наметилась тенденция, связанная со снижением количества инцидентов и травматизма. В области экологического менеджмента выполняются все установленные законодательством нормы, и есть конкретные доказательства снижения влияния производства на окружающую природу.

Среди достижений аудиторы особенно отметили новые инициативы, которые сейчас реализуются на заводе - визуализацию источников опасности, а также работу по развитию мотивации и стимулирования персонала, в том числе и в области охраны труда.

 Константин Гусаров, генеральный директор ОАО «Саратовский НПЗ»: Ресертификационный аудит – это, в первую очередь, проверка нашего уровня ведения бизнеса, оперативности и эффективности  наших действий. Мы смогли еще раз посмотреть, какой запас прочности есть у нашего предприятия исходя из налаженности бизнес-процессов, распределения ролей ответственности. У нас нет ни одного серьезного замечания, что еще раз говорит о качестве менеджмента и производственных процессов.

 

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x