Выбор редакции
Комментарии
Новость

РНПК получила сертификат «Доверие работодателю»

26.10.2012

Рязанская нефтеперерабатывающая компания получила сертификат «Доверия работодателю». По итогам декларирования деятельности по реализации трудовых прав предприятие включено Государственной инспекцией труда в список самых добросовестных работодателей. В проекте приняли участие организации всех организационно-правовых форм и форм собственности Рязанской области. В итоговый реестр вошли лишь 26 организаций. 24 октября в торжественной обстановке Главный государственный инспектор труда в Рязанской области, государственный советник РФ Виктор Паршиков вручил сертификат директору по персоналу ЗАО «РНПК» Ларисе Брежневой.

Помимо гарантированного соблюдения трудовых прав сотрудников, Рязанская нефтеперерабатывающая компания предлагает своим сотрудникам серьезный социальный пакет. По оценке внешних экспертов он является одним из лучших в Рязанской области. В настоящее время на предприятии реализуется более 20 внутренних социальных программ. В 2011 году на их реализацию РНПК направила 125, 5 миллионов рублей. В 2012 году объем инвестиций не снижался. Это затраты на непрерывное обучение и развитие сотрудников, санаторно-курортное лечение, добровольное медицинское страхование, участие в негосударственной пенсионной программе. Кроме того, РНПК – одно из немногих предприятий в регионе, где сохранилась жилищная программа. Компания предлагает сотрудникам целевой беспроцентный кредит на приобретение жилья с возможностью прощения долга.

«Наше предприятие входит в четверку крупнейших по объемам переработки и является лидером по производству бензинов в России. Перед нами стоит амбициозная цель - оставаться конкурентоспособными на отечественном и мировом рынках. Компания вкладывает значительные средства в модернизацию производственных мощностей. В то же время, мы понимаем, что сможем достичь этих целей только при наличии лучших специалистов, - рассказала директор по персоналу ЗАО «РНПК» Лариса Брежнева, - Для того, чтобы удерживать лучшие кадры мало предлагать хорошую зарплату, нужен еще и хороший социальный пакет. Высокая оценка Государственной инспекции труда – еще одно подтверждение, что мы движемся в правильном направлении».

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x