Выбор редакции
Комментарии
Новость

День специальности «Лингвистика» в ИРБиС СГТУ

08.11.2012
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

Своей важной миссией ИРБиС СГТУ считает помощь учащимся школ в выборе будущей профессии. Мы понимаем – ребятам хочется получить образование с учетом своих личных качеств, навыков и жизненных потребностей.

Поэтому Институт организует для ребят «Дни специальности», в рамках которых знакомит с тонкостями той или иной профессии. Именно так определились с профориентацией многие рекламисты, банковские работники, менеджеры, маркетологи…И, конечно, профессиональные лингвисты и переводчики.

Как укрепить школьные знанияи быстровыйти на новый уровень владения иностранным языком? Почему так важно приобщаться к культуре страны изучаемого языка? Что должен знать и уметь профессиональный переводчик?Ответы на эти и другие вопросы получили учащиеся старших классовсаратовских школ, посетившие 24 октября День специальности «Лингвистика» вИРБиС СГТУ.

Ребята были приятно удивлены инновационными технологиями в образовании, применяемыми Институтом: школьникам предложили пройти интенсивный языковой тренинг, поупражняться в развитии навыков переводчика, проверить свои знания по истории, географии, литературе и искусству Великобритании на тематической викторине.

Организаторы – сотрудники кафедры «Массовые коммуникации и лингвистика» ИРБиС СГТУ – постарались сделать День специальности «Лингвистика» ярким и запоминающимся для каждого из присутствующих. И, судя по отзывам школьников, со своей задачей справились:поблагодарив организаторов за интересное занятие, ребята выразили желание продолжить уроки выбора профессии на открытом занятии по переводу в ИРБиС СГТУ.

 

Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ

Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).

Телефон: (8452) 39-30-30

или

8-800-200-58-18

(звонок по России бесплатный)

Подробности здесь 

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x