Выбор редакции
Комментарии
Новость

Конфликтная комиссия ТНК-ВР удовлетворила жалобу подрядчика

09.01.2013
В Саратове прошло очередное заседание региональной конфликтной комиссии ТНК-ВР, на котором была рассмотрена жалоба ООО «Рубеж» по вопросу квалификации контрагентов на оказание услуг для Саратовского НПЗ.
Подрядчику было отказано в участии в тендере на основании того, что у него не была переоформлена лицензия на необходимые виды деятельности. Однако подрядчик предоставил необходимые пояснения от Главного управления МЧС России по Саратовской области о том, что ООО «Рубеж» может оказывать эти услуги до истечения срока действия лицензии. 
Техническими экспертами Саратовского НПЗ были дополнительно рассмотрены квалификационные критерии и принято решение о том, что ООО «Рубеж» имеет право оказывать данные услуги. В результате обсуждения члены конфликтной комиссии пришли к мнению, что жалоба подрядчика подлежит удовлетворению, и он может быть допущен к тендеру.
– Главная цель функционирования Советов по взаимодействию с подрядчиками и поставщиками и конфликтных комиссий – в создании конкурентной среды и выработке максимально прозрачных «правил игры» во взаимоотношениях с контрагентами, – отметил директор филиала «ТНК-ВР Поволжье» Владимир Мешков.

 

Информация предоставлена: ТНК-ВР
Другие новости от ТНК-ВР
Нашли ошибку
x