Выбор редакции
Комментарии
Новость

ИРБиС – это инновационный вуз Саратова

15.04.2013
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

В ИРБиС внимательно следят за новшествами в образовательном процессе и лучшие из них применяют на практике. Такой интерес к образовательным инновациям в первую очередь обусловлен интенсивным процессом интеграции России в мировое экономическое сообщество, который диктует необходимость следования мировым бизнес-тенденциям.

Одна из них – знание иностранных языков. В ИРБиС реализуется программа «Higher Education for Business». В ее рамках наши студенты имеют реальную возможность пройти стажировки в лучших Институтах Европы, а так же пройти производственную практику за границей. Так же в ИРБиС часть дисциплин преподается на английском языке, что позволяет студентам постепенно знакомиться именно с профессиональной лексикой. Осваивать язык помогает и уникальная для вузов Саратова программа «BurlingtonEnglish». Это интерактивная система изучения английского языка, направленная на формирование и развитие слухопроизносительных навыков и расширение словарного запаса. По сути, она готовит слушателей к непосредственному общению на иностранном языке.

Еще одна тенденция современного образования – его практикоориентированность. Именно поэтому в ИРБиС активно развивают такое направление, как выездные лекции и мастер-классы. Благодаря им наши студенты имеют возможность на практике увидеть принципы функционирования ведущих предприятий региона.

Так же на базе ИРБиС создан Инновационный Бизнес-центр  - уникальная площадка, объединяющая молодых учёных-изобретателей и бизнес-ангелов. Благодаря ему наши студенты имеют возможность реализовать свои бизнес-проекты в жизнь и уже в институте начать путь в организации собственного дела.

 

Наш адрес:

г. Саратов, улица М. Горького, дом 9 (пересечение улиц М.Горького и Мичурина; вход с улицы М.Горького)

Телефон: 8(8452) 39-30-30

Наш сайт: http://irbis-uni.ru/

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x