Выбор редакции
Комментарии
Новость

ИРБиС. Инновации. «MASSDECISION»

03.09.2013
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

Инновации и ИРБиС – два слова, которые уже многие годы неразрывно связаны между собой. Несмотря на то, что вуз сохраняет традиции классического образования, его руководство, его сотрудники находятся в постоянном поиске средств, которые бы сделали процесс получения знаний студентами и слушателями наиболее комфортным и результативным.

Темпы современной жизни таковы, что сегодня наиболее востребованными становятся заочные формы образования, которые позволяют школьникам раньше начать строительство своей карьеры, а всем тем, кто уже работает, - получать знания без отрыва от «производства». Именно поэтому для ИРБиС так актуально сегодня совершенствование заочного обучения. Для реализации этой цели 1 сентября на базе вуза началось 2-хмесячное исследование при помощи уникальной инновационной системы компьютерных программ «MASSDECISION».

Еще весной этого года разработчик системы Олег Савельзон (руководитель исследовательского проекта в Высшей школе технологии в Иерусалиме) и предприниматель Ральф Вайнтруб предложили институту  провести экспериментальный проект при участии преподавателей и студентов. В связи с последними тенденциями в образовании была избрана и тема сетевого мероприятия - «Совершенствование спроса на заочное образование ИРБиС».

Суть проекта такова, что студенты и сотрудники вуза будут участвовать в процессе массового принятия решения, перенесенном в Интернет-пространство. Первый этап процедуры – сбор отзывов по предлагаемым экспертами аспектам заочного образования - начался 1 сентября и пройдет в течение 2-х недель, за сбором отзывов последует их коллективное обсуждение, анализ  и выявление основных направлений, путем голосования, по которым стоит проводить усовершенствование, затем всем «собравшимся» предложат сгенерировать пути проведения тех самых усовершенствований, по которым в дальнейшем пойдет развитие заочного образования в ИРБиС. Завершится процедура массовым обсуждением выбранных путей и выявлением , также путем голосования, в их множестве самых эффективных и рациональных.

Удобство технологии «MASSDECISION» в том, что презентация и обмен информацией происходят на Интернет-портале, и участник может внести свои материалы, комментарии, оценки и т.п. в любое удобное для него время, а в процедуре нет моментов, когда требуется обязательное присутствие участников на сайте.

Приятная новость: все преподаватели и студенты вуза могут не просто принять участие в процедуре-игре, но и получить денежные бонусы по окончании мероприятия за плодотворную активность. Призовой фонд программы – 100 тысяч рублей.

Напомним, что первый этап процедуры принятия решений на Интернет-платформе «Mass-decision» начался 1 сентября. Так что уже сегодня все участники могут зарегистрироваться и поподробнее узнать о предстоящем эксперименте на сайте www.mass-decision.ru.

 

Наш адрес: г. Саратов, ул. М. Горького, д. 9 (пересечение с ул. Мичурина)

Наш телефон: 8(8452) 39-30-30

Наш сайт: http://irbis-uni.ru/

 

 

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x