Выбор редакции
Комментарии
Новость

Покупатели квартир будут спокойны: Компания “Этажи” вводит систему безопасных расчетов при регистрации сделок

01.09.2016
Федеральная Риелторская Компания "Этажи" saratov.etagi.com Об организации

В настоящее время участились случаи мошенничества на рынке недвижимости. Неосторожный подход к процедуре подготовки и заключения сделки купли-продажи может обернуться потерей денежных средств и права собственности для покупателей недвижимости.

Компания «Этажи» заботится о своих клиентах, поэтому с 01.08.2016 года использует систему безопасных платежей, по которым расчеты между покупателем и продавцом проводятся после государственной регистрации сделки.

Для этого применяется:

- банковская ячейка;

- банковский аккредитив;

- расчет после регистрации с обременением.

Регионы с наиболее развитым рынком недвижимости на протяжении нескольких лет используют безопасную схему расчетов. Расчеты с помощью банковской ячейки/аккредитива или расчет после регистрации перехода права собственности зарекомендовали себя с положительной стороны и в значительной мере снизили риски по сделкам с недвижимостью.

Действительно, какие риски могут возникнуть при приобретении недвижимости и как система безопасных расчетов защищает от них?

Система расчетов после государственной регистрации позволяет решить возможные проблемы, которые невозможно выявить при любых проверках. Существуют обстоятельства, которые возникают в момент, когда документы лежат в Росреестре, или связаны с трагическими обстоятельствами.

Основные риски, с которым сталкиваются покупатели недвижимости:

  1. Наложение судебного ареста в период регистрации сделки;
  2. Изменения в законодательстве в период регистрации;
  3. Предъявление исполнительного листа к исполнению, возбуждение исполнительного производства и арест в период регистрации;
  4. Подача заявления продавца или его супруги о банкротстве физического лица в период регистрации сделки;
  5. Критические ошибки в оформлении документов, не позволяющие зарегистрировать переход права собственности;
  6. Тяжелая болезнь или смерть одной из сторон по сделке в период регистрации собственности.

Чтобы избежать вышеперечисленных проблем, эксперты рекомендуют  производить расчеты только после регистрации сделок.  При такой системе расчетов покупателю обеспечена максимальная защита от рисков, а продавцу гарантирована безопасность в операциях с крупными суммам денег: нередко возникает необходимость подтверждения оплаты в судебных спорах - в данном случае банк является гарантом и подтверждает неоспоримость оплаты.

Получить бесплатную консультацию экспертов по безопасным расчетам можно по телефону: 8 (8452) 45-05-05, а так же оставив заявку на сайте saratov.etagi.com

Федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ»:

г.Саратов, ул. Чапаева, 93, 2 этаж.

е-mail: [email protected]

8 (8452) 46-56-06

Присоединяйтесь «ВКонтакте»: vk.com/etagi.saratov и в «Facebook»: www.facebook.com/etagi.saratov

Информация предоставлена: Федеральная Риелторская Компания "Этажи"
Другие новости от Федеральная Риелторская Компания "Этажи"
Нашли ошибку
x